Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2024-1

Matemáticas (plan 1983)

Álgebra Superior I, Primer Semestre

 

Grupo 4000, 57 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 7 a 9 en el O219.
Profesor Frank Patrick Murphy Hernández lu mi vi 7 a 8 O219
Ayudante Eduardo León Rodríguez ma ju 7 a 8 O219
Grupo 4001, 112 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales lunes 4 de diciembre y lunes 11 de diciembre de 9 a 11 en el Aula Magna I.
Profesor María del Rocío Sánchez López lu mi vi 9 a 10 Aula Magna I
Ayudante Felipe Hernández Lorenzana ma ju 9 a 10 Aula Magna I
Ayudante Misael Salvador Pedraza ma ju 9 a 10
Grupo 4002, 57 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales lunes 4 de diciembre y lunes 11 de diciembre de 9 a 11 en el O222.
Profesor Luis Jesús Turcio Cuevas lu mi vi 9 a 10 O222
Ayudante Jesús Angel Cabrera Labastida ma ju 9 a 10 O222
Ayudante Nicky García Fierros ma ju 9 a 10
Grupo 4003, 57 lugares. 55 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 9 a 11 en el O219.
Profesor Juan José Alba González lu mi vi 9 a 10 O219
Ayudante Francisco Javier Alvarado Cabrera ma ju 9 a 10 O219
Ayudante Lorenzo Antonio Alvarado Cabrera ma ju 9 a 10
Grupo 4004, 57 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 9 a 11 en el P201.
Profesor Ernesto Mayorga Saucedo lu mi vi 9 a 10 P201
Ayudante Luis Alberto Jiménez Ramírez ma ju 9 a 10 P201
Ayudante Román Ismael Contreras Morales ma ju 9 a 10
Grupo 4005, 56 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales lunes 4 de diciembre y lunes 11 de diciembre de 9 a 11 en el O122.
Profesor Andrés Alonso Flores Marín lu mi vi 9 a 10 O122
Ayudante Aldair Reyes Gónzalez ma ju 9 a 10 O122
Ayudante Pedro Francisco Valencia Vizcaíno ma ju 9 a 10
Grupo 4006, 43 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 9 a 11 en el P208.
Profesor Francisco Larrión Riveroll lu mi vi 9 a 10 P208
Ayudante Frida Mariela Rosas Calva ma ju 9 a 10 P208
Ayudante Isaac Barrón Jiménez ma ju 9 a 10
Grupo 4007, 56 lugares. 33 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 9 a 11 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Gerardo Acosta García lu mi vi 9 a 10 002 (Yelizcalli)
Ayudante Luis Augusto Martínez Sánchez ma ju 9 a 10 002 (Yelizcalli)
Grupo 4008, 56 lugares. 48 alumnos.
Exámenes finales lunes 4 de diciembre y lunes 11 de diciembre de 9 a 11 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Alejandro Alvarado García lu mi vi 9 a 10 003 (Yelizcalli)
Ayudante Irvin Arellano Rosas ma ju 9 a 10 003 (Yelizcalli)
Ayudante Inés López Paleta
Grupo 4009, 72 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 9 a 11 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Leonardo Ignacio Martínez Sandoval lu mi vi 9 a 10 206 (Yelizcalli)
Ayudante Carla Abigail Anaya Montaño ma ju 9 a 10 206 (Yelizcalli)
Ayudante Gimena Jiménez Marín ma ju 9 a 10
Grupo 4010, 90 lugares. 87 alumnos.
Exámenes finales lunes 4 de diciembre y lunes 11 de diciembre de 9 a 11 en el Aula Magna P.
Profesor Diana Avella Alaminos lu mi vi 9 a 10 Aula Magna P
Ayudante Nathalie Marie Gómez Walton ma ju 9 a 10 Aula Magna P
Ayudante Mariana Estefania Aviles Alarcon ma ju 9 a 10
Ayudante Luis Adrián Campos Ávila ma ju 9 a 10
Grupo 4011, 45 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales lunes 4 de diciembre y lunes 11 de diciembre de 9 a 11 en el O124.
Profesor Carmen Martínez Adame Isais lu mi vi 9 a 10 O124
Ayudante Alonso García Molina ma ju 9 a 10 O124
Ayudante Alexander Enrique Ibarra Panek ma ju 9 a 10
Grupo 4012, 57 lugares. 41 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 9 a 11 en el O217.
Profesor Juan Morales Rodríguez lu mi vi 9 a 10 O217
Ayudante José Roberto de la Vega Martínez ma ju 9 a 10 O217
Ayudante Christian Alfredo Solís Calderón ma ju 9 a 10
Grupo 4013, 58 lugares. 33 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 13 a 15 en el O215.
Profesor Antonio Lascurain Orive lu mi vi 13 a 14 O215
Ayudante Daniel Alejandro Palomino Pichardo ma ju 13 a 14 O215
Grupo 4014, 58 lugares. 51 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 8 a 10 en el O214.
Profesor José Cruz García Zagal lu mi vi 15 a 16 O214
Ayudante Arturo Sajid García Velasco ma ju 15 a 16 O214
Ayudante Pedro Damián Jara Palma ma ju 15 a 16
Grupo 4015, 58 lugares. 41 alumnos.
Exámenes finales lunes 4 de diciembre y lunes 11 de diciembre de 15 a 17 en el O215.
Profesor William José Gallardo lu mi vi 15 a 16 O215
Ayudante Misael Salvador Pedraza ma ju 15 a 16 O215
Ayudante Montserrat Arias Basilio ma ju 15 a 16
Grupo 4016, 82 lugares. 48 alumnos.
Exámenes finales lunes 4 de diciembre y lunes 11 de diciembre de 16 a 18 en el O223.
Profesor José Ángel Frías García lu mi vi 16 a 17 O223
Ayudante Erick Salinas Ávila ma ju 16 a 17 O223
Ayudante Abel Isaí Ovando Ávalos
Grupo 4017, 51 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales lunes 4 de diciembre y lunes 11 de diciembre de 16 a 18 en el Aula Magna II.
Profesor Luis Manuel Reyes de la Luz lu mi vi 16 a 17 Aula Magna II
Ayudante Natalia Edith Mejía Bautista ma ju 16 a 17 Aula Magna II
Ayudante Liliana Ceja Urbiola ma ju 16 a 17
Grupo 4018, 57 lugares. 45 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 9 a 11 en el O218.
Profesor Narda Cordero Michel lu mi vi 16 a 17 O218
Ayudante Leslie Nayeli Flores Baeza ma ju 16 a 17 O218
Ayudante Lucio Pérez Gómez ma ju 16 a 17
Grupo 4019, 57 lugares. 35 alumnos.
Exámenes finales lunes 4 de diciembre y lunes 11 de diciembre de 16 a 18 en el O219.
Profesor Cristobal Falconi Hoyos lu mi vi 16 a 17 O219
Ayudante Francisco Arzola Galindo ma ju 16 a 17 O219
Grupo 4020, 90 lugares. 48 alumnos.
Exámenes finales lunes 4 de diciembre y lunes 11 de diciembre de 16 a 18 en el P102.
Profesor Tetis Gisela Camacho Espinoza lu mi vi 16 a 17 P102
Ayudante Efrain Gaucin Arellano ma ju 16 a 17 P102
Ayudante Joshua Davy Castillo ma ju 16 a 17
Grupo 4021, 57 lugares. 54 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 9 a 11 en el 008.
Profesor Pavel Ramos Martínez lu mi vi 16 a 17 O217
Ayudante Anatolio Hernández Quintero ma ju 16 a 17 O217
Ayudante Gustavo Sandoval Joya ma ju 16 a 17
Grupo 4022, 57 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 9 a 11 en el 006.
Profesor Carlos Saidt Fernández Naser lu mi vi 16 a 17 O222
Ayudante Pablo Emiliano Vilchis Castillo ma ju 16 a 17 O222
Ayudante Emmanuel Ismael González Celio
Grupo 4023, 57 lugares. 44 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 9 a 11 en el 101.
Profesor Osvaldo Alfonso Téllez Nieto lu mi vi 16 a 17 P201
Ayudante Helios Farrell Gónzalez ma ju 16 a 17 P201
Ayudante Elisana Perea Romero ma ju 16 a 17
Grupo 4024, 56 lugares. 54 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 9 a 11 en el O122.
Profesor Gerardo Miguel Tecpa Galván lu mi vi 16 a 17 O122
Ayudante Kevin Axel Prestegui Ramos ma ju 16 a 17 O122
Ayudante Angel David Chávez Santillán ma ju 16 a 17
Grupo 4025, 56 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 9 a 11 en el 010.
Profesor Leopoldo Morales López lu mi vi 16 a 17 O123
Ayudante Francisco Alejandro Reyes Pérez Montañez ma ju 16 a 17 O123
Grupo 4026, 72 lugares. 11 alumnos.
Exámenes finales martes 5 de diciembre y sábado 16 de diciembre de 13 a 15 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor César Alejandro Arellano Ruiz lu mi vi 20 a 21 206 (Yelizcalli)
Ayudante Nayeli Monserrat Montes Ugalde ma ju 20 a 21 206 (Yelizcalli)

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.